Auktionsarchiv: Los-Nr. 720

Preispokal 12. Kürassierregt

96. Auktion
21.11.2019 - 23.11.2019
Limitpreis
180 €
ca. 199 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 720

Preispokal 12. Kürassierregt

96. Auktion
21.11.2019 - 23.11.2019
Limitpreis
180 €
ca. 199 $
Zuschlagspreis:

Preispokal 12. Kürassierregt. Österreich-Ungarn "Nikolaus Nikolajewitsch Großfürst von Rußland", graviert und datiert "Graf Horvath, 12 Cürassier Regiments Preis, Steeplechase, 1864", Metall versilbert, innen vergoldet, Pokalgestaltung im Historismusstil, das Gefäß mit aufgelegten gotischen Bögen in Form von Geäst, Deckel mit kleiner Pfedeplastik als Bekrönung, starke Patina, mäßig gedellt, H ges. ca. 28,5 cm, G ca. 348 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 720
21.11.2019 - 23.11.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 720
21.11.2019 - 23.11.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051