Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Précieuse icône triptyque de voyage représentant

ART RUSSE
07.06.2017
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 895 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

ART RUSSE
07.06.2017
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 895 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:

Précieuse icône triptyque de voyage représentant à gauche les apôtres Pierre et Paul entourant Saint-Nicolas, au centre la Vierge Marie, le Christ et Saint-Jean-Baptiste, à droite la Mère de Dieu « Secours des égarés ». Tempera sur bois. Conservée dans un encadrement en argent 84 zolotniks (875 millièmes) ciselé avec crochetsde suspension et fermoir. Russie, vers 1800. Orfèvre en partie illisible. Poids brut: 108,1 g. H. 9 x L. 14,5 (ouverte) - 5 (fermée) cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
07.06.2017
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
07.06.2017
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141