Prag, 1870 - Berlin, 1932
42,5x46,5cm,R.
Früchte- und Blumenstillleben mit Goldfasan und japanischer Vase, 1905. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Farbstift unten links von Emil Orlik und unten rechts von Charlotte Rollins signiert.
Prag, 1870 - Berlin, 1932
42,5x46,5cm,R.