Auktionspreisarchiv

Auktion: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 20. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Orlik, Emil

Archiv
Schätzpreis: 1.400 €
ca. 1.556 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3, Aufrufe: 69

Prag, 1870 - Berlin, 1932
42,5x46,5cm,R.
Früchte- und Blumenstillleben mit Goldfasan und japanischer Vase, 1905. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Farbstift unten links von Emil Orlik und unten rechts von Charlotte Rollins signiert.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 20.11.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696