(Prag 1865-1934) zugeschrieben Paar kleinformatige Gemälde in niederländischer Manier: Stubeninterieure mit Figurenstaffage, Öl auf Karton, je ca. 6,5 x 4 cm, blattvergoldeter Holzrahmen, beschädigt Ruf 200