Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Azpilcueta,M.de.

Auktion 107
Schätzpreis
270 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Azpilcueta,M.de.

Auktion 107
Schätzpreis
270 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:

Praeclarissimi commentaria, et tractatus hucusque editi, atque nunc recens in unum collecti, & in tre Tomos distincti... Bd. 2 u. 3 (v.3) in 1 Bd. Venedig, Zenaro 1588. Fol. Mit 2 whd. Holzschn.-Titelvign. 436 num. Bl.; 4 nn., 163 num., 67 (statt 68) nn. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. (Beide Schließen defekt, Ecken u. ob. Kap. ausgebessert, etw. best. u. berieb., gebräunt u. fl.).
Ohne flieg. Vors. tls. etw. gebräunt u. fl., vord. Innengel. angeplatzt, tls. wasserrandig u. im ob. Rd. etw. modrig, tls. wurmspurig. Mit mehreren hs. Besitzverm. a.T. sowie mehrfach gestempelt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216