Prächtiges Saphir-Brillant-Collier Deutsch Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Feine Ankerglieder mit diamantiertem Schmuckverschluss. Schauseite besetzt mit sieben hochfeinen Saphircabochons von zus. 24,39 ct, entouriert und begleitet von 117 Diamant-Brillanten von zus. 4 ct I.F.-V.V.S., Weiß. L. 42 cm. 27,7 gr. Magnificent sapphire diamond necklace. Germany late 20th C. Yellow gold 18k, seven sapphires weighing 24,39 carats and 117 brilliant-cut diamonds weighing 4 carats.