Prächtiges Paar Herzohrclips Deutsch Ende 1990er Jahre. GG 18 Kt. Herzförmige, seitlich durchbrochen gearbeitete Schauseite an Clipbrisur, vollständig ausgefasst mit je 50 Diamant-Brillanten von zus. ca. 6,2 ct V.V.S.-S.I., Weiß. H. 2,2, B. 2,2 cm . 20,4 gr. Magnificent pair of heart-shaped ear clips. Germany late 1990s. Yellow gold 18k and 50 brilliant-cut diamonds each weighing total circa 6,2 carats.