Auktionsarchiv: Los-Nr. 661

Prächtiges Kobalt-Fond Déjeuner mit Watteau-Szenen

Aufrufpreis
3.800 €
ca. 4.885 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 661

Aufrufpreis
3.800 €
ca. 4.885 $
Zuschlagspreis:

Prächtiges Kobalt-Fond Déjeuner mit Watteau-Szenen Meissen, Ende 19. Jh. Goldgerahmte Malerei-Reserven auf tiefdunklem Kobalt-Fond. Darin Watteau-Szenen und Blumen in feiner Manier. 6-tlg.: Kanne (H. 21 cm, Rosenknauf etw. best.), 2 Tassen mit UT, Tablett (32 x 39 cm, min. rest.), Sahnekännchen und Zucker. Schwertermarke mit Knauf.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 661
25.09.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 661
25.09.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432