Auktionsarchiv: Los-Nr. 2079

Prächtiges Eisengitter Barock wohl

Vorbesichtigung 86. Auktion
12.05.2017 - 18.05.2017
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.326 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2079

Vorbesichtigung 86. Auktion
12.05.2017 - 18.05.2017
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.326 $
Zuschlagspreis:

Prächtiges Eisengitter Barock wohl Anfang 18. Jh., von Pflanzenranken gebildetes Gitter, reich verziert mit einzelnen Blüten, polychrom, im oberen Teil von zwei goldgestrichenen Löwen gehaltenes und bekröntes Bayernwappen, darin schwarzer Hund auf grünem Zweig, darüber Schriftzug: Simons S. Marr, im unteren Teil goldgestrichener Doppeladler, bogenförmiger Abschluss mit zu einer Krone verschlungenen Ranken, altersentsprechend sehr schöner Zustand, H 157 cm, B 92 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2079
12.05.2017 - 18.05.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2079
12.05.2017 - 18.05.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051