Prächtiges Eisengitter Barock wohl Anfang 18. Jh., von Pflanzenranken gebildetes Gitter, reich verziert mit einzelnen Blüten, polychrom, im oberen Teil von zwei goldgestrichenen Löwen gehaltenes und bekröntes Bayernwappen, darin schwarzer Hund auf grünem Zweig, darüber Schriftzug: Simons S. Marr, im unteren Teil goldgestrichener Doppeladler, bogenförmiger Abschluss mit zu einer Krone verschlungenen Ranken, altersentsprechend sehr schöner Zustand, H 157 cm, B 92 cm.