Auktionsarchiv: Los-Nr. 3300

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 510x405 cm.

Aufrufpreis
650 €
ca. 753 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3300

Aufrufpreis
650 €
ca. 753 $
Zuschlagspreis:

Prächtiger Hallenteppich mit großem, ornamental verziertem Blütenmedaillon auf unifarbenem, krapprotem Fond. Der breite Bordürenrahmen und die Eckzwickel sind in gleicher Weise wie das Zentralmotiv mit einem ornamentalen Blütenmuster verziert. Signierte Knüpfarbeit aus feiner, glänzender Wolle. Oriental rug. Kerman/Persia, 20th ct., 510x405 cm. Classical pattern with a central rose and floral pattern on claret ground. Signed hall carpet made of fine, shiny wool.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3300
25.07.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3300
25.07.2020
Eppli Auktionshaus