Prachtvolles FAKSIMILE "Offizium der Madonna" -

Archiv
Aufrufpreis: 200 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 19, Aufrufe: 26

das mit etlichen Miniaturen ausgeschmückte Original entstand im frühen 16.Jh. in Brügge als privates Andachtbuch. Es befindet sich heute unter der Nr. 10293 in der Bibliotheca Apostolica Vaticana. Hier Faksimile Nr. 499 von 1000 des Belser Verlags Zürich,1987. Mit Einführungsband, im roten Originalschuber. Schuber leicht berieben und bestoßen, Stoffauslage fleckig, folglich erkennbare Alters- und Gebrauchsspuren. Facsimile reproduction "Offizium der Madonna", breviary, clear signs of usage.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Münzen, Medallien, Briefmarken, Historika ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 26.10.2019
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen