Prachtvoller Kaffee- und Tee-Servicekern im Empirestil Versilbert, teilvergoldet. Glatter Korpus, verziert mit Palmettfriesen, Ausguss und Handhaben als plastische Tierköpfe. Henkel ebonisiert. Gest. "Fallon", Modellnummer. Minim. Gebrauchsspuren. H. 23,5 cm - 37 cm. A French Empire style silver plated parcel-gilt coffee and tea set. Insignificant signs of use. Marked "Fallon". Frankreich. 20. Jh.