Prachtvolle Vermeil-Deckelschüssel mit Untersatz, im Rokoko-Stil. Ziseliert und graviert; Rocaillen, Blüten und freie Reserven. Deutsch, 20. Jh. Schüssel L 24 cm, Ø 15 cm; Untersatz Ø 23,5 cm. 1584 g Abkürzungsverzeichnis