Powderblue-Deckelvase Porzellan. Balusterform. Flächendeckende, monochrome, royalblaue Glasur. Minim. besch.; Im Boden unterglasurblaue Doppelringmarke. H. 28 cm. A powderblue porcelain vase. Minor damaged. Marked. China. Qing-Dynastie. 18. Jh.