POUPEE, tête en porcelaine, marquée en creux : Armand Marseille Germany, 390 N A3/0M. Yeux mobiles bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, (fêle de cuisson), perruque blonde, corps articulé en composition (accidents aux mains), robe imprimée bleue et blanche. Haut. 33 cm Estimation