POUPEE, tête en porcelaine marquée en creux : 1078 HALBIG S & H Germany ' 1/2 , (importants fêles et restaurations) yeux mobiles bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, oreilles percées, perruque blonde, corps articulé en bois et composition, robe et manteau en coton blanc et dentelle, bottines. Haut 72 cm Estimation