Poupée savoyarde, 1919 Huile sur toile, signée et datée 1919 en bas à droite. 52,5 x 31,5 cm Bibliographie: Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy par Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de Jean Puy Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°20218, page 182.