POUPEE PARISIENNE (Huret ?), marquée en creux, 4, tête et buste en biscuit, yeux fixes bleus, bouche fermée, perruque brune, oreilles percées b/o., corps en peau, articulations à goussets, accidents et restaurations. On y joint une robe à carreaux (Nelly Perkins) et un carton à chapeau. Haut 35 cm Estimation