Auktionsarchiv: Los-Nr. 319

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 295 $ - 354 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 319

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 295 $ - 354 $
Zuschlagspreis:

Poupée Jumeau modèle réclame taille 9, tête en biscuit, perruque en cheveux naturels chatain clair, yeux en verre bleu fixes, bouche ouverte, corps en composition articulé non marqué. Lingerie ancienne, chaussettes et chaussures noires anciennes, broche à décor de violettes. Fin XIXe siècle Hauteur 61 cm Quelques écaillures, petite écaille à la tête en haut de la coupe en biseau

Auktionsarchiv: Los-Nr. 319
08.04.2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 319
08.04.2021
De Baecque