Poupée de fécondité à tête rectangulaire, la poitrine juvénile sculptée en relief dans un signe nourricier Bois. Ancienne patine miel. Traces de pigments naturels Fanti, Ghana. Première moitié du XXème siècle 33 x 10,5 cm