Poupée de fécondité à tête rectangulaire et nattes avancées en arc de cercle. Bois, ancienne patine d'usage miel et brune, perles de traite multicolores, anciennes et postérieures Fanti, Ghana, XXème siècle 26 cm
à tête rectangulaire et nattes avancées en arc de cercle. Bois, ancienne patine d'usage miel et brune, perles de traite multicolores, anciennes et postérieures Fanti, Ghana, XXème siècle 26 cm