Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Poupée anglaise de la période

Schätzpreis
500 € - 750 €
ca. 649 $ - 973 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Poupée anglaise de la période

Schätzpreis
500 € - 750 €
ca. 649 $ - 973 $
Zuschlagspreis:

Poupée anglaise de la période pré-industrielle avec tête buste en cire (craquelée) bouche fermée, yeux fixes bruns en verre, corps en tissu bourré avec bras en peau avec doigts séparés (quelques réparations et accidents). H 55 cm. Robe et chapeau ancien d'origine, vestige de la perruque d'origine. English pre industrial doll with wax bust (with cracks on the face) closed mouth, brown insert glass eyes, stuffed fabric body with leather arms with separated fingers (some repairs and damage)H 22". Antique dress and matched straw hat, original part of the wig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
25.05.2013
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
25.05.2013
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848