Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

POULIE BAOULE

Auction 15.06.2002
15.06.2002
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.433 $ - 1.719 $
Zuschlagspreis:
1.175 €
ca. 1.122 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

POULIE BAOULE

Auction 15.06.2002
15.06.2002
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.433 $ - 1.719 $
Zuschlagspreis:
1.175 €
ca. 1.122 $

POULIE BAOULE République de Côte d'Ivoire Anthropomorphe, cette poulie de belle et ancienne patine brune est sculptée d'un visage humain fiché sur un long cou que ponctue une pomme d'Adam saillante, les yeux sont inscrits sur le bombement du front BAULE PULLEY, IVORY COAST 16cm (6¼in)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
15.06.2002
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
15.06.2002
Christie's
Paris