Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Poulie Baoulé, Côte d’Ivoire Bois à

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 208 $ - 312 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 312 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 208 $ - 312 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 312 $

Poulie Baoulé, Côte d’Ivoire Bois à patine brune, restauration indigène H. 23 cm Le puissant étrier marqué d’une restauration indigène, est surmonté d’un visage discret dont la coiffe retombe avec ampleur dans la nuque. Bobine de défilement occidentale.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
25.11.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
25.11.2022
Chayette Cheval