Poulie Baoulé, Côte d’Ivoire Bois à patine brune, restauration indigène H. 23 cm Le puissant étrier marqué d’une restauration indigène, est surmonté d’un visage discret dont la coiffe retombe avec ampleur dans la nuque. Bobine de défilement occidentale.