Poulie Baoulé, Côte d’Ivoire Bois à patine brune, accidents, restauration indigène H. 23 cm L’étrier quadrangulaire orné d’un minutieux décor géométrique, les visages janus partageant la haute crête transverse aux fines mèches striées.