Poul KJAERHOLM 1929 - 1980 Rare banquette mod. PK80A – 1959 Piètement en acier brossé, structure en bois laqué gris, matelas en cuir cognac capitonné Edition E. Kold Christensen Estampille de l'éditeur 34 × 140 × 140 cm Provenance : Collection privée, Copenhague Collection privée, Anvers A rare brushed steel, wood and leather PK80A daybed by Poul Kjærholm for E. Kold Christensen - Designed in 1959 13,39 × 55,12 × 55,12 in.