Poul KJÆRHOLM 1929-1980 Rare banquette mod. PK80A - 1959 Piètement en acier brossé, structure en bois laqué gris, matelas en cuir cognac capitonné Edition E. Kold Christensen Estampille de l'éditeur Hauteur : 34 Largeur : 140 Profondeur : 140 cm Provenance : Collection privée, Copenhague Collection privée, Anvers Commentaire : A rare brushed steel, wood and leather PK80A daybed by Poul Kjaerholm for E. Kold Christensen - Designed in 1959 13,39 x 55,12 x 55,12 in.