TABLE BASSE MODÈLE PK66 En érable lamellé, plateau carré reposant sur quatre pieds arqués. Edition Kold Christiensen. Circa 1975 (Taches, rayures, sauts de plaquages, restauration) Haut. 29,5 cm - Larg. 100 cm - Prof 100 cm Provenance: Collection Théo et Josette Schulmann Bibliographie: Michael Sheridan «The furniture of Poul Kjaerholm: catalogue raisonné», Gregory R. Miller & Co, New York, 2007, p. 161