IMPORTANTE TABLE BASSE MODÈLE PK64 Structure en acier brossé soutenant un épais plateau rectangulaire en marbre brut, blanc veiné de gris. Double estampille de l'éditeur Kold Christensen. Circa 1970 (Taches) Haut. 46 cm - Long. 182 cm - Larg. 90 cm Provenance: Collection Théo et Josette Schulmann Bibliographie: Michael Sheridan «The furniture of Poul Kjaerholm: catalogue raisonné», Gregory R. Miller & Co, New York, 2007, p. 150