Poul CADOVIUS (1911-2011) attribué à, Danemark, Grande étagère modulable année 60 en teck comprenant : - 11 étagères en teck 80 x 22cm - 11 étagères en teck 80 x 30cm - 1 étagère en teck 80 x 46cm - 5 étagères en teck 75,5 x 16,5cm - 4 étagères en teck 52,5 x 38,5cm - 1 pupitre incliné teck 80 x 35cm - 2 montants 99 x 2cm - 2 montants 54 x 3,5cm - 2 montants 76,5 x 3,5cm - 2 montants 126 x 3,5cm - 2 montants 148 x 3,5cm - 2 montants 158 x 3,5cm - 6 grands montants 203 x 3,5cm - 1 caisson teck 26 x 80 x 42,5cm - 2 caissons pour les étagères en verre 56 x 80 x 22cm - 1 caisson rangement vinyls 42,5x80x38cm - 48 équerres en bois Condition Quelques manques et usure d'usage