Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.239 $ - 3.359 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 6.998 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.239 $ - 3.359 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 6.998 $

POUDRIER SAPHIRS, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET POUDRIER CHRYSOPRASE
POUDRIER SAPHIRS, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET POUDRIER CHRYSOPRASE Le premier, de forme rectangulaire, partiellement guilloché, ponctué d'un motif géométrique serti de deux lignes de saphirs calibrés découvrant un miroir et un compartiment à poudre, 7.5 x 6 x 1.5 cm., le second, de forme carrée, partiellement guilloché, ponctué d'un chrysoprase cabochon découvrant un miroir, 7 x 7 x .5 cm., poids brut: 290.44 gr., monture en or jaune 14K (585) et or jaune 18K (750) Le premier signé Van Cleef & Arpels NY, no. 10703

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
06.06.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
06.06.2017
Christie's
Paris