POUDRIER ÉMAIL ET DIAMANTS, PAR CARTIER ET BOITE DIAMANTS
POUDRIER ÉMAIL ET DIAMANTS, PAR CARTIER ET BOITE DIAMANTS Le poudrier, de forme rectangulaire, en or guilloché, à décor émaillé bleu ( accidents ), le fermoir serti de diamants taillés en roses découvrant un miroir et un compartiment à poudre, 8 x 5 x 1 cm ., la boîte de forme rectangulaire, en or 9K, le fermoir orné de diamants taille ancienne (manque), 6.5 x 4 x 1.3 cm., poinçons français sur le poudrier, poids brut: 163.30 gr. Le poudrier signé Cartier Paris Londres New York