POUCE, 1989 Cristal Baccarat Signé et numéroté 151/300 à la base 42 x 22 x 17 cm Poids: 20 Kg Provenance: - Collection particulière, Strasbourg Exposition: - César Anthologie par Jean Nouvel Fondation Cartier Paris, 2008 Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 3984 L'oeuvre est présentée dans sa caisse en bois d'origine