Potpourri-Deckelvase, KPM Berlin, Marke 1810-20, 1. W., eiförmig gebauchte, teils kannelierte Wandung mit seitlich vollplastischen Bocksköpfen, auf kanneliertem, runden Sockel mit quadratischem Fuß, Deckel mit durchbrochenem Gitterwerk und Zapfenbekrönung, polychrome Malerei mit Landschaften und Figurenstaffage, leichte Goldverzierung, leicht best. u. rest., H. 35 cm