Auktionsarchiv: Los-Nr. 2477

Potpourri-Deckelvase, KPM Berlin, Marke 1810-20, 1

116. Auktion
20.09.2013
Limitpreis
300 €
ca. 400 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 400 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2477

116. Auktion
20.09.2013
Limitpreis
300 €
ca. 400 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 400 $

Potpourri-Deckelvase, KPM Berlin, Marke 1810-20, 1. W., eiförmig gebauchte, teils kannelierte Wandung mit seitlich vollplastischen Bocksköpfen, auf kanneliertem, runden Sockel mit quadratischem Fuß, Deckel mit durchbrochenem Gitterwerk und Zapfenbekrönung, polychrome Malerei mit Landschaften und Figurenstaffage, leichte Goldverzierung, leicht best. u. rest., H. 35 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2477
20.09.2013
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2477
20.09.2013
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430