Potpourri-Deckelvase, Thüringen, um 1880, geschwungener Korpus auf Postament mit 4 Volutenfüßen, seitliche Handhaben in Gestalt von geschwungenen Ranken, durchbrochener Deckel, bekrönt von einem Putto mit Blumengirlande, reich besetzt mit plastischen Blüten, tlw. min. best., polychrom bemalt, ziervergoldet, H. 32 cm