Potier de Courcy Pol Nobiliaire et armorial de Bretagne. 4ème édition contenant 287 planches et 6750 blasons dessinés par Alexandre de la Bigne. Joseph Floch à Mayenne, 1970. 3 grands volumes in-8° brochés, titre en noir sur les plats et au dos. Dos insolés avec quelques petites taches d’eau. Quelques rousseurs éparses, petits défauts d’usage. Série complète.