Archiv
Schätzpreis: 500 € - 800 €
ca. 564 $ - 902 $
Zuschlagspreis:  400 €
ca. 451 $
Los-Nr. 169, Aufrufe: 3

Potiche quadrangulaire en porcelaine à décor Imari rouge, vert et bleu. Riche monture en bronze doré ajouré feuillagé. Style Louis XV. (Montée en lampe). Hauteur: 58 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: DESSINS et TABLEAUX - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES et TAPIS
Auktionsdatum: 05.06.2019
Adresse: Beaussant Lefèvre
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris