Potiche en porcelaine émaillée blanc à décor aux émaux polychromes de la famille rose de dragons poursuivant la perle sacrée et emblèmes bouddhiques, porte la marque apocryphe Qianlong au revers de la base Chine, XXe siècle H : 20cm Bon état