Potiche en faïence à décor polychrome de paquets de fleurs sur la panse et de filets sur la base et le col, deux anses en applique. Marque au revers. XXème siècle Haut. : 34 cm On y joint une paire de vases soliflores en faïence à décor polychrome de chutes de fleurs et guirlandes, le col mouvementé. (éclat) Haut. : 11 cm et un vase en Langeais à décor de feuilles de chêne et glands.(accidenté) Haut. : 26 cm