Auktionspreisarchiv

Auktion: Art asiatique et archéologie
wurde versteigert am: 2. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Potiche couverte, Chine, fin de la dynastie Ming ou début Qing, XVIIe s

Archiv
Schätzpreis: 1.000 CHF - 1.500 CHF
ca. 997 $ - 1.496 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 905, Aufrufe: 21

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de motifs végétaux, ancienne étiquette Duvauchel à Paris au dos, H 46 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Genève Enchères
Titel: Art asiatique et archéologie
Auktionsdatum: 02.05.2019
Adresse: Genève Enchères
rue de monthoux 38
1201 Genève
Schweiz
[email protected] · +41 (0)22 7100404 · +41 (0)22 7100405