Auktionsarchiv: Los-Nr. 192.

Potiche balustre couverte en porcelaine

Arts d'Asie
07.06.2010
Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.098 $ - 1.220 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 192.

Arts d'Asie
07.06.2010
Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.098 $ - 1.220 $
Zuschlagspreis:

Potiche balustre couverte en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de réserves en forme de feuille, éventail et quadrangulaire, ornées de moineaux sur des branches fleuries, se détachant sur un fond jaune décoré de rinceaux et fleurs de lotus et ruyi. Fin XIXe siècle. Haut. 46 cm Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192.
07.06.2010
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192.
07.06.2010
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030