Potiche balustre couverte en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de réserves en forme de feuille, éventail et quadrangulaire, ornées de moineaux sur des branches fleuries, se détachant sur un fond jaune décoré de rinceaux et fleurs de lotus et ruyi. Fin XIXe siècle. Haut. 46 cm Estimation