Poteau de cérémonie vaudou "Botcho", il présente la figure d'une divinité aux traits stylisés Bois avec traces de d'enfouissement, tissu rouge, cauris et patine brune épaisse Togo, peuple Ewe H : 85 cm Provenance : acquis en 2001 à la Galerie Noir d'Ivoire Certificat d'authenticité établi par Reginald Groux