Auktionsarchiv: Los-Nr. 371

Pot couvert en porcelaine de la Chine à décor

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 623 $ - 748 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 374 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 371

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 623 $ - 748 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 374 $

Pot couvert en porcelaine de la Chine à décor de choux et de papillons (accidents), monture en bronze doré de style régence. H.: 23 cm. Seconde partie du XIXe siècle Etiquette de DUVAUCHEL Rue de l'Université, 34, Ms de Thés et curiosités. Paris. Les Boutiques de M. Duvauchel sont signalée dans le Bottin à partir de 1858, au 34 rue de l'université et 34 rue de Beaune, les clients pouvaient trouver non seulement des thés et des savons chinois, mais également des porcelaines de Chine, des éventails anciens et d'autres curiosités

Auktionsarchiv: Los-Nr. 371
28.11.2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 371
28.11.2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440