Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

ASIE

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 273 $ - 409 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 819 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

ASIE

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 273 $ - 409 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 819 $

Pot couvert en porcelaine blanche et émaux de la famille rose, à décor de deux paons auprès d'un rocher, d'un cerisier et d'un pêcher en fleurs dont les branches remontent sur le couvercle. La prise est en forme de deux pêches de longévité accolées. Marque de palais à quatre caractères Kaishu en corail sur la base: " fait pour la salle où règne la vertu". Chine, XIXe siècle. Hauteur: 15,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
23.11.2010
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
23.11.2010
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026