POT A SUCRE COUVERT en argent en forme de cassollette et reposant sur une base circulaire, les anses à décor rocaille. Style Louis XV, Fin XIXème - Début XXème H: 15,5 cm Poinçon Minerve et poinçon de maître orfèvre HS (Henri Soufflot vers 1884/1910) Poids Total: 425 Gr