Pot à pinceaux tripode en jadeïte de style Moghol Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A MOGHOL STYLE JADEITE BRUSHPOT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY de forme cylindrique sur trois pieds ruyi, à décor sculpté de boutons de fleurs, palmettes et rinceaux végétaux 17 cm, 6 3/4 in.