Auktionsarchiv: Los-Nr. 271

Pot à pinceaux de type bidong, de forme quadrilobée

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.901 $ - 3.481 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 271

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.901 $ - 3.481 $
Zuschlagspreis:

Pot à pinceaux de type bidong, de forme quadrilobée, en placage de bambou à décor de canards mandarins parmi des fleurs et des feuilles de lotus en léger relief. La base et le col ornés d’une frise de motifs de grecques. Chine, fin de la dynastie Qing. Hauteur 18 cm ; largeur 18,7 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 271
15.06.2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 271
15.06.2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com