Pot à pinceaux de type

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 421 $ - 527 $
Zuschlagspreis:  3.500 €
ca. 3.690 $
Los-Nr. 44, Aufrufe: 17

Pot à pinceaux de type bidong en porcelaine à décor dans le style de la famille verte de personnages dans une scène mythologique. Défaut de cuisson. Chine, XIXe siècle. Hauteur 19,5 cm ; diamètre 16 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Crait + Müller
Titel: http://crait-muller.com/html/index.jsp?id=80220&lng=fr&npp=150
Auktionsdatum: 19.12.2016
Adresse: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]